Автоновости в РоссииАвтоновостив Россиимпаний Автоновости в БелоруссииАвтоновости в Белоруссии Автоновости в УкраинеАвтоновости в Украине Автоновости компанийАвто новости компаний Статьистатьи про автомобили Тест драйвТест драйв Авто видеоАвто видео ФотоАвто Фото
Автоновости » Автоновости в России

Рождественская гонка 2012 победитель Дмитрий Брагин

По традиции АвтоВАЗа, 7 января на испытательном полигоне в Тольятти прошли очередные Рождественские гонки 2012 с участием лучших гонщиков России. С каждым годом в мероприятие набирает все больший оборот, а участники гонок, это самые известные гонщики России. В этом году соревнования получились особенно зрелищными - в первый день соревновались ветераны - победители прошлых лет, а также гонщики - победители и чемпионы в различных видах автоспорта.

В очередной "Гонке ветеранов" 2012 года соревновались известные пилоты как Александр АРТЕМЕНКО, Ренас Мухаметзянов, Александр Забродин, Виктор Школьный, Алексей Иванов, Михаил Ильяков. Абсолютным победителем заезда по принципу "каждый с каждым" стал Михаил Ильяков.

Как и обещали организаторы "Гонка чемпионов" стало захватывающим зрелищем. Отборочный заезд прошел 6 января где на трассе сошлись чемпионы прошлого года. И даже такие сложные по своей характеристике - ралли, кольцевые гонки, ралли-кросс и трек не пугали перспективных молодых пилотов. Четырнадцать представителей из Москвы, Казани, Тольятти, Самары, Оренбурга, Екатеринбурга и Курска разыграли семь мест финальных заездах. Наиболее комфортно себя чувствовали тольяттинцы: шесть из семи пилотов, представители родного города Тольятти Павел Кальманович, Дмитрий Брагин, Виталий Дудин, Михаил Митяев, Вадим Мещеряков, и Кирилл Ладыгин. Седьмой участник который победил в финале 7 января в "Гонке чемпионов" стал Александр Фролов (Оренбург). Любителями публики стали Дмитрий Брагин и Михаил Митяев которым не было равных на трассе, они выигрывали один заезд за другим, и сошлись в финальном соревновании где победителем стал Дмитрий Брагин.

На последок организаторы гонок свели в поединок победителя "Гонки ветеранов" и "Гонки чемпионов". Опытные гонщики боролись за главный приз зимних соревнований - автомобиль LADA Granta. В результате заезда победу одержал Дмитрий Брагин.

По традиции "" открывают зимний автоспортивный сезон. Следующие соревнования под логотипом АвтоВАЗа – будет первый этап чемпионата России по зимнему треку, который состоится 21-22 января в Самаре.