Автоновости в РоссииАвтоновостив Россиимпаний Автоновости в БелоруссииАвтоновости в Белоруссии Автоновости в УкраинеАвтоновости в Украине Автоновости компанийАвто новости компаний Статьистатьи про автомобили Тест драйвТест драйв Авто видеоАвто видео ФотоАвто Фото
Авто видео » Видео клипы

Рождественские гонки 2010 - видео

На автополигоне в селе Сосновка недолеко от Тольятти 7 января 2010 года прошел очередной XIV заезд Рождественских гонок чемпионов. Как и сказано в названии, в гонках участвовали чемпионы России в различных видах автомобильного спорта.

Автомобилями LADA Kalina Sport со 125-сильным двигателем с объемом 1,6 литра. Девять чемпионов профессионалов продемонстрировали свое умение в 36-ти заездах по схеме "каждый с каждым".

Победителем гонки стал коренной тольяттинец Кирилл Ладыгин фирменный пилот АвтоВАЗа, "Лучший гонщик по итогам 2008 года", выступавший в мировом чемпионате WTCC 2008-2009. Он выиграл все заезды и набрал максимальное количество баллов.

На втором месте москвич Алексей Дудукало, чемпион России по треку в классе N-1600. Третьим стал еще один тольяттинец Дмитрий Брагин, многократный чемпион России по ралли в классе R-1.

По оценке организаторов соревнований, за борьбой гонщиков наблюдало примерно 10 тысяч зрителей. Часть из них была доставлена к месту гонки специально организованными рейсами автобусов от Дворца спорта "Волгарь", сообщает "АвтоСреда"

Рождественские гонки 2010 Видео – 7-01-2012, 11:50